NASA показало, как может выглядеть космический туризм в будущем. Это похоже на волшебство! ✨

На фоне всех новостей о космических программах для туристов легко пуститься в фантазии о будущем отдыхе, например, на Марсе! NASA тоже решило помечтать и показало свое видение будущего межпланетных путешествий.
NASA показало, как может выглядеть космический туризм в будущем. Это похоже на волшебство! ✨
JPL

Увы, наше поколение вряд ли сможет свободно перемещаться между планетами. Двух недель отпуска может и не хватить для полета на Марс. Но в будущем все может поменяться!

Американское космической агентство выпустило видео о будущем космического туризма. NASA показывает, как межпланетные путешественники катаются на байдарках по водам спутника Сатурна Титана и летают в атмосфере далеких экзопланет.

Нажми и смотри

Этот ролик был вдохновлен серией туристических плакатов, созданных Лабораторией реактивного движения NASA, на которых показаны несколько планет и лун, которые в один прекрасный день могут стать местами отдыха для людей, живущих на Земле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В то время как наши роботы-исследователи путешествовали по нашей солнечной системе, единственное место за пределами Земли, где побывали люди, — это Луна», — поделилось NASA в видео. «Это также следующее место, куда мы отправим астронавтов. Но оно не последнее! Хотя люди еще не были на Марсе, мы планируем оставить отпечатки наших ботинок и на Красной планете. Мы мечтаем о путешествиях в далекие миры и фантазируем, какими они могут быть».

NASA надеется, что последние подвиги космической сферы для туристов приведут к тому, что люди будут исследовать чудеса в Солнечной системе и за ее пределами.