«Я теперь Йе». Рэпер Канье Уэст полностью сменил имя

Суд Лос-Анджелеса в понедельник одобрил запрос рэпера, продюсера и модного дизайнера на смену имени. Он хотел перестать быть Канье Омари Уэстом и превратиться в Йе. Просто Йе — без второго имени или фамилии.
«Я теперь Йе». Рэпер Канье Уэст полностью сменил имя

Ранее Йе отмечал, что слово ye («ты» на среднеанглийском языке) часто используется в Библии.

«Суд не протестовал, иск о смене имени удовлетворён», — постановила судья Мишель Уильям Корт. В запросе, датированном 24 августа, артист сообщал, что хочет сменить имя по личным причинам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канье Уэст звал себя Йе (Ye) в своих социальных сетях уже давно. В 2018 году он опубликовал запись в Twitter о своём желании перемен, называя себя «существом, ранее известным как Канье Уэст». «Я теперь Йе», — представился рэпер.

Слово Ye даже стало названием одного из его альбомов, выпущенных в том же году. Ранее Йе отмечал, что слово ye («ты» на среднеанглийском языке) часто используется в Библии. В 2019 году музыкант обратился в христианство, а в одном из интервью рассказал, что «с Божьей помощью смог победить вещи, которые владели мной».

Это уже не первый раз, когда деятель культуры меняет своё имя так заметно. В 1993 году певец Принс сменил свое сценическое имя на непроизносимый символ, который невозможно было напечатать стандартными средствами. Это произошло на фоне конфликта с лейблом Warner Bros. Спустя семь лет Принс вернулся к своему псевдониму — но для этого пришлось сменить лейбл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитый актёр Маколей Калкин, игравший главную роль в фильмах «Один дома» и Один дома-2», тоже заявлял о смене имени. Он предложил своим фанатам выбрать ему второе имя и пообещал, что примет любой победивший вариант. В результате, выиграл вариант «Маколей Калкин» — таким образом, полное имя актёра звучало бы как «Маколей Маколей Калкин Калкин». Но он решил отказаться от перемен и сказал, что всех так разыграл.