Грета Тунберг выступила на концерте с песней Never Gonna Give You Up 🎤

Активистка Грета Тунберг удивила посетителей концерта Climate Live, организованного защитниками климата в Стокгольме. Вместе с Андреасом Магнуссоном, экоактивистом и организатором мероприятия, она исполнила хит 80-х годов Never Gonna Give You Up.

Иногда подросткам нужно отвлекаться от собраний ООН!

«Мы хотели сделать приятный сюрприз активистам, так как знаем, что они усердно работали над организацией этого концерта. В конце концов, мы просто подростки, которые могут шутить друг с другом, а не просто злые дети, как нас часто изображают СМИ», — сказала Тунберг шведскому изданию Aftonbladet.

Нажми и смотри

Как отмечает издание, Тунберг пела на публике впервые. По словам активистки, она выбрала эту песню, потому что «людям нравится "рикроллить" друг друга», и она часто включает эту песню на собраниях ее организации Fridays For Future. Этот интернет-тренд появился еще в далеком 2007 году, когда пользователи сети скидывали друг другу ссылку, которая должна вести вас на что-то интересное, но на самом деле вы попадаете на сайт с видео Never Gonna Give You Up!

Интересно, что музыка и пение совсем не чужды юной Тунберг. Мать девушки Малена Эрнман является оперной певицей. А в 2009 году она даже представляла страну на конкурсе «Евровидение». Напомним, что еще в 2018 году Грета убедила мать отказаться от международной оперной карьеры из-за воздействия авиации на окружающую среду.