LEGO объявила победителей конкурса фанатских проектов: ими стали концепты наборов по сериалу «Офис» и джазовый квартет

За последние 4 месяца наблюдательный совет LEGO оценил рекордные 57 идей, которые в период с начала января 2021 года по начало мая 2021 года отправили 10 тысяч любителей конструктора. Из них отобрали две, одна под вопросом.
LEGO объявила победителей конкурса фанатских проектов: ими стали концепты наборов по сериалу «Офис» и джазовый квартет

LEGO отметила набор с Белоснежкой и семью гномами от Гарри Финкеля, но совет увидел трудности в его реализации.

В число победителей вошёл проект Хсинвея Чи с джазовым квартетом. «Эта работа уже привлекла наше внимание в рамках конкурса "Музыка для наших ушей" из-за динамики и совершенно другого выражения дизайна, которое побудило нас выбрать её», — указано в блоге компании. К тому же, сказали представители LEGO, джаз сейчас проходит через возрождение, и им кажется, что выпуск такого набора будет прекрасной данью памяти «жанру с длинной историей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с Чи победу разделил Джайджай Льюис и его проект набора по сериалу «Офис». По словам компании, «это очень интересное и занимательное телешоу», которое, как они считают, «известно и любимо всеми». LEGO уверена, что разработка Джайджая очень подробно «отражает все детали этой истории». Это не первый раз, когда выходит конструктор по мотивам сериала — ранее LEGO выпустила набор с героями и локациями из сериала «Друзья». Он состоит из 2048 деталей, с помощью которых можно собрать квартиры Моники с Рейчел и Джоуи с Чендлером и коридор, соединяющий их.

Концепт набора с Белоснежкой и семью гномами показался автором конкурса интересным, но совет конкурса увидел трудности в его реализации. Позже они снова обсудят судьбу этой работы. Не прошёл в победители и концепт российского дизайнера Артёма Бизяева — художник изобразил в нём Бабу-Ягу, Алёнушку и Избушку на курьих ножках. В конце января он выложил свой концепт на сайте Lego Ideas. За день набор собрал необходимые десять тысяч голосов, чтобы компания смогла рассмотреть возможность его выпуска. Но увы.