Голубя-модника с розовым оперением обнаружили в Англии 🐦 🌸

Английские рабочие на фабрике по производству плитки в графстве Уилтшир в сарае нашли необычного голубя нежно розового цвета. Его доставили к ветеринару Королевского общества защиты животных от жестокого обращения (RSPCA), чтобы разобраться в причинах появления этого странного, но все же очень стильного оперения.
Голубя-модника с розовым оперением обнаружили в Англии &#128038 &#127800
RSPCA NORTH WILTSHIRE OAK AND FURROWS

Розового голубя назвали Пинки — он очень дружелюбный и любит спать на плече!

Специалист RSPCA рассказала BBC, что в наши дни в их центр попадают «всевозможные удивительные цветные голуби», включая угольно-черных особей «причудливых пород», которые улетают из вольеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После осмотра оказалось, что найденная розовая птица — на самом деле обычный птенец белого голубя, выпавший из гнезда прямо в бочку с пигментным порошком для плитки.

В центре RSPCA его попытались искупать, чтобы избавить от розового цвета перьев, но оказалось, что это только усугубило ситуацию, и оттенок стал более насыщенным. Скорее всего, причина в том, что птенец испачкался именно в пигментном порошке, а не в краске. Ему прочистили клюв, отмыли лапки и несколько дней наблюдали в реанимации. Однако теперь с розовым оперением ему ходить несколько месяцев — пока не произойдет линька.

Пинки и
Пинки и Джет
RSPCA NORTH WILTSHIRE OAK AND FURROWS
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Голубя решили назвать Пинки. Специалисты RSPCA отмечают, что он очень дружелюбный птенец, любит спать на плече. В центре у него есть маленький друг — черный голубь по имени Джет, которому сейчас подыскивают вольер.

Отпускать Пинки на волю пока нельзя, потому что он еще маленький, немного глуповатый и очень доверчивый. Какое-то время он поживет в неволе, чтобы подрасти и окрепнуть, после чего его выпустят.