Британской полиции пришлось объяснять в социальных сетях, что странный дорожный знак не связан с «Игрой в кальмара»

Дорожная полиция долины Темзы раньше никогда не писала в Твиттере о корейских антиутопических драмах. Однако популярности «Игры в кальмара» заставила полицейских это сделать, так как некоторые автовладельцы заметили сходство между знаком на развязке автомагистрали M4 и символами из хита от Netflix.
Британской полиции пришлось объяснять в социальных сетях, что странный дорожный знак не связан с «Игрой в кальмара»
Youngkyu Park/Netflix

Нет, впереди не «игра в кальмара»... Британская полиция уточнила, что дорожный знак с символами из популярного шоу просто указывает на объезд

Как сообщает IFLScience, дорожная полиция долины Темзы в Великобритании опубликовала пост в Твиттер, чтобы заверить автовладельцев – странный дорожный знак никак не связан с корейским сериалом «Игра в кальмара». Знак, состоящий из трех фигур (треугольник, квадрат, круг), на самом деле был установлен, чтобы водители знали об объездном маршруте во время дорожных работ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это просто направления для объездных дорог во время дорожных работ... уф!», – написано в твите.

В сериале карта с изображением круга, треугольника и квадрата используется в качестве приглашения на потенциально смертельную игру.

На карте также указан номер телефона. Уже после выхода шоу стало известно, что этот номер совпал с реальным, который принадлежит жительницы Южной Кореи. Женщину завалили телефонными звонками, а Netflix пришлось оперативно подкорректировать появление номера в некоторых эпизодах сериала.

Русскоязычные пользователи социальных сетей также не прошли мимо популярности «Игры в кальмара» и пофантазировали на тему, как бы выглядели испытания в России. Предлагались такие игры, как казаки-разбойники, вышибалы, скакалочка и «найти непротухшие морепродукты в "Пятёрочке". О более изящных и безумных испытания можно узнать в нашем материале.