Как стреляет настоящий портативный рейлган: электромагнитная сила

Мэтт с «Разрушительного ранчо» раздобыл небольшое рельсовое ружье и решил испытать его в деле.
Как стреляет настоящий портативный рейлган: электромагнитная сила

«Рельса» хорошо знакома фанатам серии Quake, но одно дело — стрелять из нее по кучке полигонов, и совсем другое — держать в руках настоящую пушку

Railgun, он же рельсотрон или рельсовая пушка — это электромагнитный ускоритель масс. В данной модификации снаряд посылает в цель электромагнитный импульс, генерируемый за счет двух параллельных направляющих (известных как «рельсы», откуда и само название оружия). В теории такой вид вооружения намного мощнее пороховых аналогов и может превратить в смертоносный снаряд даже крышку от пластиковой бутылки. Однако огромный расход энергии и быстрый износ компонентов делают современные рельсотроны практически непригодными для использования в реальных боевых сценариях и ситуациях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Версия, которая попала в руки завсегдатаев «Ранчо» — это больше дорогая игрушка, нежели оружие. Из-за малой мощности оно почти не способно нанести вред человеку, однако смотрится весьма эффектно. При максимальном уровне напряжения ружье посылает в цель серию небольших металлических дисков, каждый из которых может сбить небольшую цель с расстояния в пару десятков шагов:

Нажми и смотри