Итальянец попытался ограбить бар, подражая герою сериала Netflix

21-летний вор попытался скопировать методы Ассана Диопа — главного героя сериала «Люпен» от Netflix, — чтобы украсть наличность и напиток из бара часовни. Но план не сработал.
Итальянец попытался ограбить бар, подражая герою сериала Netflix
Emmanuel Guimier

Героям сериалов от Netflix так ловко удается проворачивать самые сложные дела. Но в попытке им подражать можно загреметь в тюрьму

Войдя в бар часовни в Монце, городке недалеко от Милана, мужчина украл из кассы около 21 евро. С собой он также прихватил бутылку апельсиновой газировки. Но травма руки, которую он получил после того, как разбил стеклянную дверь, оказались слишком сильными, и вскоре после возвращения домой он позвал на помощь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно сообщениям итальянской прессы, мужчина изначально выдумал историю о том, что на него напали и ограбили три человека, чем и объяснил свои травмы. Но потом он разрыдался перед полицией, признав свою вину и объяснив, что ограбил бар при часовне, на что его вдохновил сериал «Люпен».

Юноша сказал полиции, что внимательно изучил ловкие и уверенные приемы Ассана Диопа, главного героя сериала Netflix, перед попыткой ограбления. Надев кожаную куртку, похожую на ту, которую носил главный герой «Люпена», 21-летний вор направился в месту преступления. Он ждал, когда зазвонят церковные колокола, чтобы они заглушили звук разбившегося стекла.

Даже такая мелкая кража юному «Диопу» не удалась. Возможно, главным недостатком его плана была цель ограбления. Также СМИ сообщали, что он молодой человек и ранее пытался ограбить тот же бар.