Первая чернокожая женщина-пожарный подала в суд за то, что ее изобразили белой

Латоша Клемонс, первая чернокожая пожарная женского пола в Бойнтон-Бич, добивается возмещения ущерба после того, как на фреске ее изобразили белой.
Первая чернокожая женщина-пожарный подала в суд за то, что ее изобразили белой
Shutterstock

Одна маленькая ошибка в цвете кожи на фреске может стоить городским властям сотни тысяч долларов. Это доказала чернокожая женщина-пожарный из Бойнтон-Бич. Власти города уже пожалели, что заказали эту фреску

Латоша Клемонс, которая стала первой чернокожей заместителем начальника пожарной охраны Бойнтон-Бич до выхода на пенсию в 2020 году, требует возмещения ущерба на сумму более 100 000 долларов. Городские власти, заказавшие проект фрески, сразу не заметили, что чернокожие пожарные превратились на картине в белых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Город заказал проект в честь своей пожарной службы и представил его в июне 2020 года. Он был удален всего через день из-за общественного возмущения по поводу искажения внешности Клемон и внешности ее бывшего начальника Гленне Джозефа, который также является черным.

В жалобе Клемонс утверждается, что после одобрения фрески в ноябре 2019 года «действия местных властей были совершены намеренно и сознательно, чтобы опорочить и ранить Клемонс», причинив ей как психический, так и эмоциональный ущерб, а также уменьшить ее доход. Адвокат Клемонс подал вторую измененную жалобу с требованием возмещения ущерба на сумму более 30 000 долларов, и, согласно судебным протоколам, заседание по рассмотрению иска назначено на 30 ноября.

Действия городских властей не заставили себя ждать: белого менеджера по связям с общественностью Дебби Коулс-Добей, которая работала в администрации Бойнтон-Бич, сразу же уволили, как и начальника пожарной службы Мэтью Петти. Но его-то за что, спросите вы? Видимо потому, что он белый.

Вася Хренов
Вася Хренов 20 Октября 2021, 22:56
Чернож....ые совсем оборзели.