Для московских курьеров «Почты России» создали модные электрические трициклы

Компания «Почта России» стремится сократить вред для окружающей среды и постепенно переходит на электрические виды транспорта для перевозки писем и посылок. Один из них — компактный электрический трицикл, на котором будут ездить московские курьеры.
Для московских курьеров «Почты России» создали модные электрические трициклы
Autonews.ru

«Почта России» заботится об экологии и постепенно вводит в эксплуатацию электромобили и компактные трициклы

Стильный электрический трицикл, внешне напоминающий рикшу, трехколесную пассажирскую тележку, показали на стенде Группы ГАЗ в «Сколково» на Международном форуме электронной коммерции и ритейла. Его производителем стала нижегородская компания «Форвард».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот экологичный транспорт на одном заряде способен проехать 40 км, с дополнительной батареей — 80 км. Заряжается за 10 часов и способен развивать скорость до 30 км/ч, а грузоподъемность у него 90 кг. Предназначается, как несложно догадаться, для мелких курьерских перевозок. Стоят такие трициклы около 600 тыс. рублей.

На стенде Группы ГАЗ новинку оформили в дизайне «Почты России». Однако представитель компании сообщил, что никакие контракты пока не подписаны.

До этого пресс-служба «Почты России» заявила, что компания собирается перейти на электромобили «ГАЗель e-NN», которая способна транспортировать до 2,7 тонны груза и при этом быстро заряжаться — получаса хватит, чтобы заполнить аккумулятор на 80%. Полной зарядки электрокару хватит, чтобы преодолеть 120 километров на максимальной скорости — 100 километров в час.