Властям города в Новой Зеландии пришлось уволить «штатного волшебника». 89-летний старец развлекал гостей

В городе Крайстчёрч местные власти решили снять с должности городского волшебника. Ян Брэкенбери Ченнелл 23 года развлекал гостей, но теперь его пришлось уволить, потому что он не вписывался в образ города.
Теги:
Властям города в Новой Зеландии пришлось уволить «штатного волшебника». 89-летний старец развлекал гостей
Getty Images

Власти новозеландского городка с трудом расторгли контракт с пожилым «волшебником», который на протяжении 23 лет развлекал гостей города. Но старец оказался не промах и не собирается прекращать свою «волшебную деятельность»

Если у нас на пенсии бабушки и дедушки по большей части сидят дома или подрабатывают продавщицами, кондукторами и так далее, то в Новой Зеландии у старшего поколения и городских властей куда больше фантазии. Раньше им нужды были волшебники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Город Крайстчёрч нанял «штатного волшебника» 23 года назад, чтобы привлечь туристов и путешественников. Ну а как еще завлечь проезжающих мимо гостей, чтобы те остались в городе еще на пару дней и принесли ему побольше денег? Вот городские власти и наняли Яна Ченнелла на эту должность. Всего за 23 года службы совет города выплатил ему 368 000 долларов — это примерно 1300 долларов в месяц.

Теперь бывшему волшебнику 89, но даже в таком возрасте он развлекал всех — от мала до велика, — пока городские власти не уволили его. По словам самого Яна Ченнелла, «совет — это кучка бюрократов, у которых нет воображения», а их образ Крайстчерча не имеет ничего общего с подлинным наследием города.

Представители городского совета заявили, что им было очень трудно принять это решение. Сам уволенный волшебник не собирается прекращать своей деятельности и планирует и дальше развлекать гостей. Он заявил, что для прекращения его работы городскому совету «придется убить его».

Getty Images