RockStar выпустит обновленные версии трех игр GTA

Компания RockStar пообещала выпустить ремастеры культовых GTA III, Vice City и San Andreas. Игры могут выйти уже в следующем году.
RockStar выпустит обновленные версии трех игр GTA
GTA San Andreas

Почините свои дисководы: культовые игры серии GTA с улучшенной графикой и геймплеем скоро заставят вас испытать ностальгию

Эти три игры, выпущенные в 2001-2004 годах, принесли серии Grand Theft Auto огромную популярность, которая позволила компании-разработчику RockStar почивать на лаврах этих шедевров еще долгие годы. Но, как это обычно бывает, новые игры серии не всегда превосходят ожидания игроков — сделать сюжет, диалоги (особенно, диалоги) и механику игры лучше, чем в GTA Vice City и San Andreas разработчикам пока не удалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поэтому, последовав примеру многих других разработчиков культовых игр конца девяностых — начала нулевых, RockStar решила сделать ремастер трех самых «кассовых» игр серии GTA — третьей части, Vice City и San Andreas. Сообщается, что обновленные части выйдут в сборнике, который будет доступен на ПК, PS 4 и 5, а также Xbox One и Series X/S.

Дата выхода сборника на этих платформах неизвестна, но зато уже понятно, что на устройствах с iOS и Android ремастеры игр появятся в начале следующего года. Конкретики насчет проведенных улучшений нет, но разработчики отметили, что, естественно, ремастеры получат улучшенную графику и геймплей.

Самое главное, чтобы разработчики не провели никаких улучшений в диалогах и не закрыли возможность установки русификатора с «потраченным переводом».