Японское подразделение Google показало чашку-клавиатуру. Она позволяет пить чай и печатать одновременно

Японское подразделение Google показало крайне странную разработку – чашку-клавиатуру.
Японское подразделение Google показало чашку-клавиатуру. Она позволяет пить чай и печатать одновременно
YouTube — Google Japan

Нельзя пролить кофе на клавиатуру, когда напиток уже в ней

Как сообщает Gizmodo, дизайн чашки-клавиатуры, получившей название Gboard Yunomi, основан на чайных чашках юноми, который используются во многих японских ресторанах. Чашка вытянутая и тонкая, и способна вмещать 125 миллилитров жидкости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клавиатура работает при температуре от -10 ℃ до 60 ℃ и подключается к компьютеру с помощью кабеля USB-C.

У этой необычной клавиатуры совершенно новая раскладка, которая не соответствует японскому промышленному стандарту. Все нанесенные иероглифы обозначают виды рыб. Однако каждая клавиша рыбы соответствует символу японской слоговой речи, что позволяет с их помощью печатать и другие слова.

Нажми и смотри

Первоначально гаджет разрабатывался как первоапрельская шутка. Но пандемия задержала ее выход на целых полгода и позволила японских инженерам превратить чашку-клавиатуру в реальное устройство. Google не планирует массовое производство и продажу этого творения, но для него уже есть прошивка, инструкции по сборке и другие документы, опубликованные на GitHub.

Ранее мы рассказывали о крошечной портативной игровой консоли размером с почтовую марку, на которой можно запустить видеоигру. Подробности можно узнать в нашем материале.