Хозяйке номера, указанного в сериале «Игра в кальмара», каждый день звонят тысячи зрителей. Но она не хочет менять его

В южнокорейском сериале «Игра в кальмара», который бьёт рекорды популярности по всему миру, взрослые люди пытаются избавиться от долгов, участвуя в детских играх. Для того, чтобы стать игроком, надо связаться с организаторами по восьмизначному номеру. Шоураннеры указали реально существующий телефон гражданки Южной Кореи.
Хозяйке номера, указанного в сериале «Игра в кальмара», каждый день звонят тысячи зрителей. Но она не хочет менять его
скриншот из сериала «Игра в кальмара»

Это просто иллюстрация к статье, не звоните по этому номеру!

Номером, по которому в сериале можно дозвониться до «сильных мира сего», на самом деле принадлежит жительнице города Сонджу. Она пользуется им уже больше десяти лет. И именно поэтому женщина отказывается менять телефон: за всё время, что он ей принадлежит, этот номер внесли в базу контактов её родственники, близкие, сотрудники, клиенты и начальники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хозяйке номера предлагали компенсацию в размере одного миллиона вон (это примерно 840 долларов), однако она отказалась. По последним данным, сумма компенсации сейчас выросла до 5 миллионов вон. Корейский политик и кандидат в президенты Хео Кёнг-янг, в свою очередь, заявил, что готов купить номер за 100 миллионов вон (84 тысячи долларов).

Южнокорейское отделение компании Netflix, которая занимается бродкастингом «Игры в кальмара», обратилось к зрителям с просьбой не донимать владелицу номера звонками. К тому же они пообещали удалить этот телефон из сериала.

Всё дело в том, что шоураннеры специально упомянули только восемь цифр номера — в обычной жизни их десять. Разработчики «Игры в кальмара» не предвидели одну деталь: двухцифрово префикс в Южной Корее выставляется автоматически, и для этого можно набрать даже только восемь цифр.