Вышел первый тизер сериала «Дом дракона» — приквела «Игры престолов»

Сериал «Игра Престолов» оказался самым успешным продуктом компании HBO и даже спровоцировал рост популярности сериалов по всему миру. Сможет ли «Дом дракона» переплюнуть своего предшественника?
Вышел первый тизер сериала «Дом дракона» — приквела «Игры престолов»
HBO Max/YouTube

Каждую серию «Игры престолов» мы ждали с нетерпением. Посмотрите первый тизер приквела этой саги о вражде между Таргариенами

«Игра престолов», снятая по нескольким книгам из серии «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина, полюбилась зрителям не только поворотами сюжета и великолепной игрой актеров, но и атмосферой, которая постоянно держит в напряжении и не дает оторваться от экрана. Этот сериал оказался самым успешным проектом HBO — по самым грубым оценкам, каждый его сезон приносил около $1 миллиарда прибыли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учитывая такие доходы, компании трудно было удержаться от масштабирования успешного проекта. Поэтому HBO анонсировали выход в 2022 году приквела оригинального сериала под названием «Дом дракона». Он расскажет о событиях «Танца драконов», происходивших за 200 лет до того, как Дрогон сжег своим пламенем Железный трон.

«Танцем драконов» называется период войны между разными ветвями дома Таргариенов за право сесть на Железный трон и возглавить все семь королевств. Конфликт возникает после смерти Визериса I Таргариена — пятого короля Вестероса, который после своей кончины не оставил сыновей и сделал наследницей дочь Рейниру. Однако, после смерти Визериса у его жены рождается сын Эйгон II Таргариен. Тут-то и начинается борьба за трон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В первом тизере сериала, который выйдет на HBO Max в 2022 году, мы можем видеть несколько белокурых представителей дома Таргариенов, заветный Железный трон и сцены нескольких схваток. В самом конце тизера звучит интересная фраза «мечты не делают нас королями, это делают драконы».

Нажми и смотри