Эминем открыл закусочную Mom’s Spaghetti, назвав в честь своего суперхита 🍝

Эминем открыл в Детройте закусочную под названием Mom’s Spaghetti — это отсылка к его популярному треку «Lose Yourself». Знаменитый рэпер появился на открытии и подал фанатам «мамины спагетти» в коробочках.
Эминем открыл закусочную Mom’s Spaghetti, назвав в честь своего суперхита 🍝
Detroit News

Закусочная «Мамины спагетти» открылась в Детройте. И это было бы не так интересно, если бы ее владельцем не стал сам Эминем. Название отсылает к строчке из его песни «Lose Yourself» о приступе тошноты перед рэп-баттлом

Эминем появился на открытии его ресторана Mom's Spaghetti («Мамины спагетти») в центре Детройта — название отсылает к строчке из песни «Lose Yourself» о приступе тошноты перед рэп-баттлом. Об этом сообщает местное издание Detroit News.

His palms are sweaty, knees weak, arms are heavy

There’s vomit on his sweater already, mom’s spaghetti.

Его ладони потные, колени слабые, руки тяжелые

На его свитере уже рвота, мамины спагетти.

Сотни фанатов Эминема собрались перед заведением за семь часов до открытия. Когда первый десяток посетителей позвали к окну выдачи, порцию «маминых спагетти» им подал сам рэпер. Его появление на открытии оказалось сюрпризом — о нём не объявляли заранее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Detroit News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меню закусочной довольно простое — посетители могут попробовать три вида пасты: «мамины спагетти», «мамины спагетти с фрикадельками» и «спагетти-сэндвич». По словам шеф-повара, соус для пасты приходилось переделывать несколько раз, потому что он получался слишком «ресторанным» — в заведении пытались добиться вкуса «самой лучшей» вчерашней пасты и соуса как из банки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Detroit News

Интерьер тоже не слишком примечательный — заведение напоминает небольшой магазин с мутными окнами, полками с конфетами, чипсами и зажигалками Bic с оранжевыми ценниками.

В начале 2010-х фраза «Mom's Spaghetti» стала популярной на имиджбордах — её использовали в конце копипаст, когда рассказывали о неловких историях из жизни и рифмовали их в духе оригинальной песни. Выражение также использовали в разнообразных шаблонах и фотожабах.