Сколько автомобилей пробьет советский противотанковый гранатомет: испытания крупного калибра

«Крупнокалиберный переполох» раздобыл по-настоящему крутое оружие и решил испытать его на современных автомобилях − результат вышел впечатляющим.
Сколько автомобилей пробьет советский противотанковый гранатомет: испытания крупного калибра
Youtube

Советский станковый противотанковый гранатомет СПГ-9 «Копье» был разработан специально для уничтожения бронированной наземной техники и отрядов пехоты и был принят на вооружение в 1963 году. Прицельная дальность такого орудия в случае прямой наводки - 1300 метров, при этом оно может метать осколочные снаряды на дистанцию свыше 4 км для поражения живой силы противника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канал «Крупнокалиберный переполох» выстроил шесть автомобилей как костяшки домино, чтобы увидеть, на что способен кумулятивный снаряд «Копья» в действии. Кроме того, размещенный на отдельном автомобиле станковый пулемет калибром 7.62 должен был провернуть сложнейшую операцию — попытаться сбить летящий снаряд плотным потоком пуль, чтобы уберечь предполагаемые цели от повреждений.

А вот о том, удался ли этот маневр и сколько автомобилей смог пробить кумулятивный снаряд, мы предлагаем вам узнать самостоятельно:

Нажми и смотри
Илья Рыжиков
Илья Рыжиков 03 Октября 2021, 16:32
20 минут метания дерьма в уши из-за 10 секунд информационного видео. Мля блогерам-х...ёгерам делать нех, время свободного до хуа?