Детский Aston Martin DB5 за 123 тысячи долларов наполнен шпионскими гаджетами Джеймса Бонда

Aston Martin DB5 стал одним из самых известных киноавтомобилей всех времен благодаря появлению в «бондиане». Теперь The Little Car Company создала кропотливо точный миниатюрный Aston Martin DB5, оснащенный всеми лучшими гаджетами Джеймса Бонда.
Детский Aston Martin DB5 за 123 тысячи долларов наполнен шпионскими гаджетами Джеймса Бонда
The Little Car Company

Этот Aston Martin для детей стоит дороже многих настоящих автомобилей

Как сообщает Gizmodo, автомобиль Aston Martin DB5 Junior No Time To Die Edition – это точная копия настоящего автомобиля в масштабе 66%. Оснащенный электродвигателем, он может развить скорость до 70 километров в час и проехать до 130 километров без подзарядки. Предусмотрен ряд режимов вождения для детей, ограничивающий скорость и мощность автомобиля. Но самое интересное в Aston Martin DB5 – шпионские гаджеты.

Нажми и смотри

Управление всеми гаджетами осуществляется с секретной панели переключателей, спрятанной в обшивке пассажирской двери. Автомобиль может создавать дымовую завесу позади себя, чтобы помочь ребенку сбежать от реальных или воображаемых врагов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Aston Martin DB5 также есть знаменитые переключаемые номерные знаки: правда, они работают с помощью ЖК-экрана вместо классической вращающейся панели из ранних фильмов.

Один из самых ярких шпионских гаджетов крошечного автомобиля – это фары, которые убираются одним нажатием кнопки, а на их месте выдвигается пара пулеметов Гатлинга. Оба ствола вращаются и имитируют звуки выстрелов, но, к счастью, не используют реальные пули.

Стоимость Aston Martin DB5 составляет 123 000 долларов (почти 9 миллионов рублей).