Видео: электровелосипед взрывается под колесами поезда в нью-йоркском метро

В Твиттере стало вирусным видео, на котором прокатный электровелосипед Citi Bike, оставленный на рельсах метро в Нью-Йорке, США, взорвался при столкновении с поездом.
Видео: электровелосипед взрывается под колесами поезда в нью-йоркском метро
Изображение Igor Ovsyannykov с сайта Pixabay

Неизвестный мужчина оставил электровелосипед на рельсах метро. Это привело к взрыву

Как сообщает Futurism, электровелосипед от нью-йоркской прокатной компании Citi Bike недавно попал под поезд в метро, в результате чего взорвалась батарея. Взрыв заснял пользователь Твиттер:

На видео также попали последствия столкновения и взрыва: вся территория станции заполнилась желтым дымом, и людям пришлось покинуть это место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Человека, который бросил электровелосипед на рельсы, пока не нашли. Как сообщает New York Post, инцидент произошел 19 сентября в 22:25. Представитель полиции сообщил изданию, что этот человек вызвал «существенный риск получения травм и задымления».

Не только электровелосипеды, но и электросамокаты часто приводят к неприятным последствиям. И не только в США, но и в России. К примеру, этим летом петербургская больница объявила о том, что потратила годовой запас ниток на зашивание травм электросамокатчиков. Подробнее об этом можно узнать в нашем материале.