Сенат США начал расследование по расследованию Facebook*. Будут проверять, вреден ли Instagram*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Комитет по торговле и защите прав потребителей Сената США открыл расследование против Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Все из-за недавнего расследования самого техногиганта, который выяснил вред своей соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) для психического здоровья подростков.
Сенат США начал расследование по расследованию Facebook*. Будут проверять, вреден ли Instagram*
news.sky.com

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ранее выяснил, что Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) опасен для психики девочек-подростков, но скрыл результаты расследования. Теперь расследование начали уже против Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Не секрет, что Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) плохо влияет на психическое здоровье: он заставляет вас смотреть на прекрасных отфотошопленных людей, и кажется, будто они во всем лучше вас. Если это не вызывает у человека угнетения и снижения самооценки, то, вероятно, у него уже есть проблемы с психическим здоровьем и восприятием себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, если взрослые люди более-менее устойчивы к воздействию социальной сети, то дети и подростки подвержены ему больше всех. Ученые уже показали, что просмотр сексуализированных изображений в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) способен снизить самооценку молодых женщин и их восприятие собственного тела, но исследований на тему влияния соцсети на здоровье более молодого поколения до сих пор не проводилось.

Выяснить, насколько сильно это влияние, взялся сам Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Однако, данные расследования оставались закрытыми и предназначались скорее для анализа рынка перед созданием отдельного приложения Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) для детей. Вероятнее всего, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) анализировал влияние соцсети на психику подростков и обнаружил неутешительный тренд. После этого результаты исследования решили скрыть, а сам Цукерберг заявлял даже о положительном эффекте, который Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) оказывает на детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь расследованием дела вместо The Wall Street Journal займется Комитет Сената США. Они планируют получить новые данные по секретному исследованию Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и опросить работников, знакомых с этим документом. По итогам Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) может грозить серьезное разбирательство, ведь компания продолжала работать, скрывая данные о том, что ее продукт может быть опасен для психики детей.