Реактивный двигатель на голове: блогер создал странную замену зонтику в дождливый день

Обыкновенный зонт существует уже почти 4 тысячи лет – его использовали еще в Древней Греции, Египте и Китае. За столько лет зонт не претерпел серьезных изменений в дизайне. Однако теперь блогер-инженер придумал альтернативу – моторизованный шлем с мощным двигателем и турбиной, который отводит капли дождя от пользователя.
Реактивный двигатель на голове: блогер создал странную замену зонтику в дождливый день
Ivan Miranda/YouTube

Шляпа-зонтик, напечатанная на 3D-принтере, эффективно защищает от дождя. Правда, маловероятно, что кто-то захочет ей воспользоваться

Как сообщает Gizmodo, Иван Миранда (Ivan Miranda) – талантливый инженер из Испании – не любит промокать под дождем, но и не любит носить с собой зонтики. На своем YouTube-канале изобретатель рассказал о создании носимого устройства, которое создает поток воздуха, отклоняющий капли дождя от пользователя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для необычного устройства Миранда использовал крыльчатку, напечатанную на 3D-принтере, которая приводилась в действие электродвигателем, используемым в радиоуправляемых самолетах. Устройство, прикрепленное на шлем, выталкивало воздух и отбрасывало капли дождя.

Дизайн прошел через ряд проб и ошибок, так как реактивный двигатель на голове – потенциально опасное дело.

Шляпу-зонтик с турбинным двигателем можно в действие можно наблюдать на этом видео:

Нажми и смотри

Устройство, как оказалось, отлично защищает от дождя. Однако у него есть серьезные побочные эффекты: звон в ушах и потенциальная потеря слуха.

И все же зонтик – все еще лучшее решение.