Беременный мужчина, тролль и «K-Pop сердечко»: какие эмодзи появятся в 2021 году

Консорциум Unicode утвердил новые эмодзи, в которой теперь стало на 37 символов больше. В том числе разработчики добавили два символа сердца, беременного мужчину, приветствие военных и... синие яйца в гнезде.
Беременный мужчина, тролль и «K-Pop сердечко»: какие эмодзи появятся в 2021 году
Unicode

Скоро вы сможете выразить свои эмоции еще большим количеством способов — для этого консорциум Unicode добавил 37 странных символов к существующему комплекту эмодзи

Кажется, скоро написать сообщение можно будет даже без слов — с таким обилием эмодзи можно выразить практически любую мысль. Блок так называемых «эмотиконов» был впервые введен в Unicode в 2010 году. Тогда было всего 63 эмодзи. В последней версии 2017 года количество эмотикоинов выросло до 2666 с учетом различных цветов кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь Unicode представил новый пакет эмоджи из 37 символом, которые добавятся к уже существующим. С учетом цвета кожи их станет 3633. С каждым новым добавлением эмотикоины становятся все страннее — например, в новом пакете можно увидеть беременного мужчину, смайл с плавящимся лицом, детскую горку, тролля и рентгеновский снимок.

Ожидается, что обновление эмоджи Unicode станет доступным для пользователей в сентябре-октябре этого года. Некоторые из эмоджи и правда уже хочется скорее заполучить в свой «портфель» — например, жест «азиатского сердечка» в виде скрещенных большого и указательного пальцев. Пока это обновление не вышло на экраны наших мессенджеров и соцсетей, вы можете полюбоваться смайлами, которые скоро будут добавлены.

Unicode