Печальная новость — скончался самый толстый кот Беларуси. Расскажем о том, как жилось ему и другим котикам-рекордсменам

Если вы откроете Книгу рекордов Гиннеса, вы не найдете рекордов о самых толстых животных — за одним исключением. Избыточный вес очень сильно вредит питомцам — расскажем, как жилось животным с таким недугом.
Печальная новость — скончался самый толстый кот Беларуси. Расскажем о том, как жилось ему и другим котикам-рекордсменам
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): iamfeatherthecat

Вес домашнего питомца по имени Пёрышко достигал 19,6 килограмма — он немногим меньше рекордсмена из Книги рекордов Гиннесса. Как он дошёл до жизни такой — большая загадка, в таком весе его нашла служба по отлову бродячих животных.

Котика забрали домой, где он начал проходить спланированную с врачом программу похудения — она включала в себя диету, гимнастику и массаж. О всех успехах хозяйка, вызвавшаяся нести эту тяжёлую ношу, рассказывала в своём Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Последний показатель его веса — 13 килограмм 800 грамм. К сожалению, у Пёрышка возникли проблемы с печенью и котика спасти не удалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Книгу рекордов Гиннеса попал австралийский кот по кличке Химми: он весил 21.3 кг. Химми умер в возрасте 10 лет, в 1986 году — он не мог самостоятельно двигаться и обслуживать себя и умер от остановки дыхания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Газетная вырезка про кота Химми
Химми — единственный рекордсмен Гиннеса

Однако его история куда более печальна, чем кажется на первый взгляд — самый толстый котофей Земли отдал свою жизнь за амбиции хозяина. Экспертиза, проведенная после смерти котика, нашла в организме Химми гормональную добавку для стимуляции роста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, такие люди встречаются, и после рекорда Химми многие хозяева захотели также «побить» рекорд, откормив своих питомцев, поэтому из Книги убрали все рекорды, достижение которых потенциально может навредить живым существам.

Ещё один рекордсмен — котик по кличке Мяу, весивший 18 килограмм на момент своей смерти. Он был домашним, но его 87-летний владелец уже не мог заботиться о нём. Кот погиб от лёгочной недостаточности через две недели после попадания в приют, прожив около трёх лет.

Котик по кличке Мяу
Котик по кличке Мяу
http://kingstcathospital.com/2012/11/02/the-legacy-of-meow/