Илон Маск согласился прийти к Рогозину в гости на чай

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин дал интервью CNN, в котором в очередной раз восхитился Илоном Маском.
Илон Маск согласился прийти к Рогозину в гости на чай

Дмитрий Олегович уже заваривает чайник

В интервью Рогозин рассказал, что очень вдохновлен Джеффом Безосом и Ричардом Брэнсоном, которые тратят свои собственные деньги на развитие космической индустрии и вещи, полезные для всего общества. Он также отметил, что российские миллионеры предпочитают больше инвестировать в яхты, а не в космические корабли. Глава Роскосмоса надеется, что дети нынешних российских олигархов будут гораздо более мудрыми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Рогозин в очередной раз восхитился персоной Илона Маска.

Мистер Илон Маск понимает и делает те вещи, которые мы хотели реализовать, но не смогли, потому что после распада Советского Союза наша космическая программа на некоторое время остановилась. Мы уважаем его как организатора космической отрасли и как изобретателя, который не боится рисковать, – заявил Рогозин.

Глава Роскосмоса также сказал, что приглашает Илона Маска в гости на чай, чтобы поговорить об исследовании вселенной, внеземной жизни и о том, как люди могут использовать космос для сохранения жизни на Земле. «Я уже завариваю чайник», — сказал Рогозин.

Самое интересное в этом то, что в Илон Маск, увидев в Twitter пост Рогозина со ссылкой на интервью CNN, ответил ему и согласился на приглашение.

Спасибо! Какой ваш любимый чай? – написал Илон Маск.

Похоже, давняя мечта Дмитрия Олеговича вскоре осуществится.

Виктор Андриякин
Виктор Андриякин 08 Сентября 2021, 21:20
Ну что же чаепитие мистера Маска у Рогозина это неплохо.А главное обмен опытом.