«Драконья шкура»: самодельный бронежилет лучше заводского?

Разочаровавшись в «броне будущего», Мэтт решил испытать два современных аналога — самоделку от оружейника-энтузиаста и промышленный образец нательной брони.
«Драконья шкура»: самодельный бронежилет лучше заводского?

Кованный доспех или заводская штамповка — кто возьмет верх?

Не так давно «Разрушительное ранчо» делало подробный обзор на «драконью шкуру» — необычный вариант нательного бронежилета, который в начале нулевых активно пиарили как новое слово в защитных технологиях и доспех будущего. На практике же оказалось, что конструкция, состоящая из подогнанных внахлест чешуек (прямо как у средневековых доспехов) намного хуже справляется со своей задачей, чем классический бронежилет, к тому же не отличаясь особой долговечностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для новой серии испытаний он раздобыл сразу два аналога: один — промышленная модель от другого производителя, купить которую можно и в наши дни примерно за $600; второй — самодельная броня от автора канала Voo Doo Tennessee (он не поленился снять отдельный выпуск о том, как ковал и собирал ее — выглядит на редкость внушительно):

Нажми и смотри

Так что же в итоге окажется лучше — самоделка, которая похожа на доспех жителя постапокалиптического мира, или заводской образец, который пользуется спросом в наши дни? Что ж, давайте вместе это узнаем:

Нажми и смотри