Аллигатор яростно разделался с дроном блогеров. Им может грозить уголовная ответственность

Квадрокоптеры произвели настоящую революцию в мире фотографии как любительской, так и профессиональной. Люди по всему миру покупают дорогостоящие устройства, чтобы удивить своими смелыми и завораживающими кадрами. Однако не все воспринимают эту тенденцию положительно! Аллигаторам, например, такое совсем не нравится.
Аллигатор яростно разделался с дроном блогеров. Им может грозить уголовная ответственность
Unsplash

Кажется, этому крокодилу даже понравилось уничтожать технологии

Блогер-путешественник Дев Эйч Лэнджер решил рассмотрел аллигатора, притаившегося в болоте, поближе с помощью своего дрона. Вероятно, он был уверен, что кадры с диким и опасным хищником, который будет заснят так близко, произведут настоящий взрыв в сети. Так и произошло!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео Дева набрало более четырех миллионов просмотров в TikTok, но не из-за того, что крокодил приглянулся аудитории блогера... аллигатор нагло сбил дорогую игрушку! В ролике видно, как квадрокоптер летит над водой, в то время как животное с опаской наблюдает за ним. Внезапно голова аллигатора поднимается, хватает дрон и смачно его пережевывает! За кадром слышны крики несчастным блогеров: «О боже, он это ест!».

Нажми и смотри

После нескольких причмокиваний аллигатор, кажется, прокусывает аккумулятор дрона, и дым эффектно вырывается из пасти зверя. Однако аллигатора это совсем не пугает! Он продолжает жевать дрон...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже блогер отметил, что аллигатор не пострадал в результате этой истории, однако многие люди в комментариях были склонны не верить этому. Некоторые даже отметили, что Управление по охране окружающей среды Департамента Флориды может арестовать блогеров из-за произошедшего, так как «подвергать опасности аллигатора в штате Флорида — уголовное преступление».

Как отмечает Daily Mail, закон штата Флорида гласит: «Умышленно убивать, ранить, обладать или захватывать, ранить аллигатора или другого крокодила или его яйца незаконно, если это не разрешено правилами Комиссии по охране рыбы и дикой природы. Любое лицо, нарушившее этот раздел, виновно в уголовном преступлении третьей степени».