В петербургском зоопарке родились выдрята

В океанариуме Санкт-Петербурга в конце июля у пары азиатских выдр Фифы и Тихона родились четыре детеныша. Сейчас малыши уже играют без присмотра родителей, самостоятельно учатся плавать и ведут себя совершенно по-взрослому.
В петербургском зоопарке родились выдрята
Петербургский океанариум

Посмотрите, какие милые выдрята теперь живут в петербургском океанариуме. Зайти к ним в гости может любой житель или гость города

Выдрята появились на свет в конце июля, и весь первый месяц жизни провели с семьей в норе. Сейчас они начинают постепенно привыкать к вольеру и сородичам, пробуют взрослую пищу, учатся плавать, знакомятся с посетителями, а также регулярно посещают ветеринара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У всех четырех детенышей хорошее здоровье и прекрасное самочувствие. Недавно они прошли чипирование и получили индивидуальные паспорта.

«На каждое животное заводится свой индивидуальный ветеринарный паспорт, где вписывается дата рождения и кличка. Также каждому присваивается электронный номер», — рассказал ветеринар Федеральному агентству новостей (ФАН).

Петербургский океанариум
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фифа и Тихон примерно раз в 10 месяцев приносят потомство, этот помет уже четвертый. Специалисты рассказывают, что в семействе выдр отношения между старшими и младшими братьями и сестрами похожи на человеческие: они могут шутливо подраться, немного поругаться, но всегда помогут друг другу.

«В некоторых случаях старшие братья и сестры помогают родителям младших братиков воспитывать: они могут выдрят выгуливать, с ними играться, купать и даже иногда приносить еду», — пояснил сотрудник океанариума Дмитрий.

Выдры очень социальные животные и в природе живут большими семьями. Азиатские бескоготные — самые маленькие выдры. Однако вопреки названию, когти у них все же есть, но очень маленькие. Обычно они живут на территории Индии, Индонезии, Филиппин.