Почему женщинам не стоит справлять малую нужду в душе: вопрос здоровья

Несмотря на то, что существует ряд убедительных аргументов в пользу мочеиспускания во время приема душа, для женщин – это не самая удачная идея. Доктор Алисия Джеффри-Томас рассказала, почему.
Почему женщинам не стоит справлять малую нужду в душе: вопрос здоровья
Изображение Semevent с сайта Pixabay

Писать в душе – экономить воду. Однако минусы перевешивают плюсы

Обычный унитаз использует примерно 6 литров воды при смыве, в среднем взрослый человек ходит в туалет по малой нужде примерно семь раз каждые 24 часа. Это означает, что ежедневно на мочеиспускание уходит 42 литра туалетной воды, а в год – более 15 тысяч. Справлять малую нужду в душе – это полезно как для кошелька, так и для планеты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, как утверждает один медицинский работник, такой подход может оказаться вреден для женского здоровья. Доктор Алисия Джеффри-Томас, известная в TikTok под ником @scrambledjam, объяснила своим подписчикам, как облегчение в душе может вызвать неожиданные проблемы с мочеиспусканием в более позднем возрасте.

Нажми и смотри

Джеффри-Томас сравнила это с эффектом собаки Павлова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если вы писаете в душе, или включаете кран, или включаете душ, а затем садитесь на унитаз, пока вода течет, вы создаете в мозге ассоциацию между звуком текущей воды и необходимостью писать», — сказала доктор.

По словам Джеффри-Томас, привычка справлять малую нужду в душе в сочетании с дисфункцией тазового дна – сейчас или в будущем – может привести к тому, что женщина начнет пропускать некоторое количество мочи каждый раз, когда проходит мимо ручья или когда включается кран.

Помимо этого, женщины просто не могут эффективно опустошить мочевой пузырь в душе.

«К сожалению, те из нас, кому при рождении было суждено стать женщиной и иметь женскую анатомию, не предназначены для того, чтобы мочиться стоя. Даже в этой позе капитана Моргана [одна нога высоко поднята] ваше тазовое дно не расслабляется должным образом, а это значит, что вы не можете эффективно опорожнять свой мочевой пузырь», – пояснила Джеффри-Томас.

Дмитрий Бандит
Дмитрий Бандит 26 Августа 2021, 21:31
"стоя не расслабляется". А кто мешает в душе ПРИСЕСТЬ??? Религия не позволяет? Такой бред несёт автор статьи!
Александр Невский
Александр Невский 26 Августа 2021, 21:01
Щас бы какую-то тиктокершу слушать
Владимир Васильев
Владимир Васильев 25 Августа 2021, 19:10
Она больна. Вода с ПЛАНЕТЫ, не стекает в космос! ну только если она живёт на краю плоской Тарелки. Что и вскрылось, плоскоземельщица. И к сожалению так как она является наверное собачкой, у людей опустошается Мочевой пузырь, НО только в зависимости от напряжения. так что можно и хотеть и не сходить. например холодно или напряжение и от пола не зависит что с испуга можно и не сдержатся и прослабится
Любовь Заяц
Любовь Заяц 25 Августа 2021, 16:00
А в бассейне?
Шлёма Идишкоссак
Шлёма Идишкоссак 25 Августа 2021, 09:53
ссать в душе? Они ох..ли?
Костя Попов
Костя Попов 25 Августа 2021, 08:13
Виталик Маршак, подтяни "русский".