На съемках «Миссия невыполнима 7» с моста упал паровоз

В Великобритании специально для этой сцены построили участок железной дороги, заканчивающийся обрывом. 5 месяцев местные фотографы ждали, когда с него упадет паровоз.
На съемках «Миссия невыполнима 7» с моста упал паровоз

С каждым годом бюджеты фильмов и их масштабы становятся все больше. В новом фильме «Миссия невыполнима» с Томом Крузом, например, с обрыва даже сбросили паровоз

Чем крупнее и популярнее кинофраншиза, тем больше денег готовы тратить ее создатели на следующие фильмы Вселенной. Соответственно, тем более зрелищными и качественными они получаются. Например, на съемках последней из вышедших части фильмов о Джеймсе Бонде «007: Спектр» были разбиты семь авто Aston Martin DB10 общей стоимостью $35 млн — все для удачного кадра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Миссия невыполнима» тоже полюбилась зрителям благодаря своим спецэффектам и красочным трюкам. В седьмой части режиссеры решили использовать поменьше CGI и для одной из сцен специально построили железную дорогу в графстве Дербишир, поставили на нее паровоз и сбросили его с обрыва.

Сцену падения смогли запечатлеть не только члены съемочной группы, но и местные жители. Строительство площадки продолжалось в карьере Дарлтон в течение нескольких месяцев, но съемки были отложены из-за пандемии. Местный фотограф Джим написал в социальных сетях: «Ждал 5 месяцев этого снимка... поезда в новом фильме "Миссия невыполнима", сходящего с обрыва!! Том тоже был там, удивительный день!»

Сообщается, что Том Круз наблюдал за падением поезда со стороны. Значит, в поезде актер появится после нескольких сцен в студии. Седьмая часть франшизы «Миссия невыполнима» режиссера Кристофера Маккуорри с опозданием выйдет в прокат в мае 2022 года. А следующая часть фильмов о Джеймсе Бонде «007: Не время умирать» выйдет в прокат 30 сентября 2021 года, так что готовьте свои 3D-очки и стаканчики с попкорном.

Нажми и смотри