На омской «МЕГЕ» появилось «окно в цифровую реальность»

Уличные художники из команд SPEKTR и Hot Singles in Your Area разрисовали ТЦ «МЕГА» в Омске. Изображения в «ретроцифровом» стиле кажутся объемными, если смотреть под определенным углом.
На омской «МЕГЕ» появилось «окно в цифровую реальность»
МЕГА

Две команды художников объединились для работы над фасадом омской «МЕГИ». В результате из «лица» торгового центра сделали окно в цифровую реальность

Уличные художники известными своими необычными работами. Однако не так часто их рисунки появляются на стенах крупных торговых центров, да еще и в довольно необычном 3D-стиле. В России, где такое уличное искусство зачастую закрашивают и не ценят по достоинству, проект, подобный тому, что реализовали в омской «МЕГЕ» может считаться событием из ряда вон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Омский торговый центр пригласил две команды художников — SPEKTR и Hot Singles in Your Area — для создания нового образа фасада. Получилась очень интересная работа — своего рода погружение в цифровую реальность конца прошлого-начала нынешнего века.

На изображениях, которые перетекают из одного в другое, можно заметить торс Давида в рамке Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), стилизованной под Windows 95, фигурку лошади из IKEA и старый плеер с песней Егора Летова. Если встать под определенным углом, эти изображения «оживут» — станут объемными, — за счет чего будет казаться, будто цифровая реальность проникает в нашу.

МЕГА