Посмотрите, как талибы веселятся на аттракционах Афганистана

В сети появились видео, на которых видно, как захватчики Афганистана веселятся на аттракционах столицы.
Посмотрите, как талибы веселятся на аттракционах Афганистана
Photo by Ethan Hoover on Unsplash

Захватив Кабул, талибы (организация запрещена в РФ) начали изучать прелести цивилизации

Последние дни весь мир пристально наблюдает за захваченным талибами Афганистаном, поэтому внимание пользователей сети не проходит ни одна информация о том, что сейчас происходит в стране. В социальных сетях начали распространяться видеоролики, на которых видно, как талибы, придя в опустевший Кабул, развлекаются на местных аттракционах, пока их начальство занимается правительственными вопросами.

Интересной точкой зрения об этих видео поделился популярный блогер и журналист Илья Варламов. Он считает талибов примитивным народом. По его мнению, их недостаточная образованность и неграмотность и являются причинами их агрессивного поведения и образа жизни.

Талибы и им сочувствующие — это афганская деревня. Люди, ведущие примитивный образ жизни, живущие в глиняных лачугах. Они в большинстве своем плохо образованные или совсем неграмотные. Главное достижение цивилизации, которое они видели — это автомат Калашникова. Законы Шариата для них высшая справедливость. А запрет театров и кино... Так они никогда кино и не видели. И вот сейчас эти люди заходят в город! Они впервые видят парки и аттракционы, тренажерные залы, стеклянные здания, развлечения. Они радуются как дети. Американцам надо было не военные базы строить для борьбы с талибами, а Диснейленды и Макдоналдсы, – пишет о талибах Илья Варламов.

Напомним, что сейчас самым оживленным местом Кабула стал местный аэропорт. Афганцы пытаются улететь из захваченной страны, чтобы не стать жертвами талибов. Вчера в сети появилось видео, на котором видно, насколько отчаянно местное население, что пытается зацепиться за фюзеляж улетающего самолета. На другом видео видно, как некоторые срываются вниз с набравшего приличную высоту авиалайнера.

Александр Драгунский
Александр Драгунский 21 Августа 2021, 21:23
Вспомните как десятки тысяч граждан России с воплями лезли в Крыму на корабли лиж бы уехать от большевиков А теперь посмотрите на Афганский аэропорт. Большевики были похлеще талибов.
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 18 Августа 2021, 10:50
Это фотов мае - https://www.instagram.com/p/CPUtt3Dtj75/?utm_source=ig_web_copy_link
Виталий Рудкин
Виталий Рудкин 18 Августа 2021, 09:39
Они как маленькие дети, но эти дети с оружием и поэтому свое новое "детство" просто так не отдадут.