Как стать машинистом московского метро: теперь это доступно даже ребенку

Российская игровая студия KishMish Games выпустила новую компьютерную игру Metro Simulator.
Как стать машинистом московского метро: теперь это доступно даже ребенку

В детстве многие мечтали стать машинистами поездов метро, теперь мечту можно осуществить виртуально

Metro Simulator – это кроссплатформенная видеоигра, в которой воссоздана Солнцевская линия московского метрополитена. В ней есть два сценария – прохождение сюжета и свободный режим. Сюжетная линия подразумевает обыгрывание стандартного режима работа метрополитена. Для прохождения необходимо совершать как можно меньше ошибок: не проезжать на красный, чётко соблюдать расписание, объявлять остановки, правильно переводить стрелочные переводы и так далее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В свободном режиме игрок сам волен выбирать, в каком тупике (или депо) ему появиться, какой маршрут установить, с каким интервалом будут двигаться поезда, управляемые компьютером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Может показаться, что геймплей симулятора слишком скучен, однако разработчики игры настаивают на обратном. Игрокам будет необходимо быть максимально сосредоточенными, поскольку им нужно будет следить за светофорами, расписанием и не выбиваться из него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в Metro Simulator предусмотрен режим пассажира, в котором можно прогуляться по виртуальным станциям и рассмотреть их.

Игра Metro Simulator уже доступна в Steam.

Евгений Шипилов
Евгений Шипилов 19 Августа 2021, 07:55
Не играем , но очень нравится смотреть кинофильмы на сайтах в Интернете и YouTube .