Рогозин заявил, что космонавтика не должна быть нацелена на бегство миллиардеров с Земли

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление французского астрофизика о том, что идея Илона Маска о колонизации Марса не и имеет под собой научных оснований.
Рогозин заявил, что космонавтика не должна быть нацелена на бегство миллиардеров с Земли

Главе «Роскосмоса» не дают покоя успехи Брэнсона и Безоса

Рогозин считает, что такой большой интерес частных компаний, основанных американскими миллиардерами, к космической индустрии может означать то, что они хотят сбежать с Земли. Чиновнику не нравится такая идея, поскольку он считает, что космонавтика не должна быть нацелена на бегство миллиардеров с Земли, она должна служить для создания условий для выживания на Земле.

Моё мнение: космонавтика – великое достижение человечества. Нацелена она должна быть не на поиск возможности бегства с нашей планеты отдельно избранных миллиардеров, а на воссоздание условий для выживания людей на Земле, на сохранение нашей родной планеты вопреки ее оголтелой эксплуатации варварским капитализмом, на обеспечение связанности мировых культур, развитие коммуникаций между континентами и народами, на понимание человечеством своей связанности и единой судьбы, – заявил Дмитрий Рогозин в своем профиле в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Напомним, что в июле сразу две частные компании совершили свои первые туристические полеты в космос. Первым был глава Virgin Galactic Ричард Брэнсон, а вторым – основатель Amazon Джеф Безос.

Ранее Дмитрий Рогозин также заявлял, что он надеется, что российские олигархи также начнут инвестировать в космическую индустрию. Кроме того, он высказывался о том, что за коррупцию в оборонно-промышленном комплексе следует наказывать смертной казнью.

Ilia Levitan
Ilia Levitan 22 Августа 2021, 07:44
А что , уже начали бежать ?
Александра Воронцова
Александра Воронцова 17 Августа 2021, 10:27
Кто т Рогозин и кто Илон Маск? Уж молчал бы лучше
Михаил null
Михаил null 16 Августа 2021, 09:23
Не уважаю Рогозина.
Михаил null
Михаил null 16 Августа 2021, 09:23
Не уважаю Рогозина.
Михаил null
Михаил null 16 Августа 2021, 09:22
Дмитрий Рогозин умеет не мешки ворочать, рассказывая про оголтелый капитализм
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв 15 Августа 2021, 12:58
Уважаю Рогозина.