Правда ли, что тараканов подбрасывают в подъезды и квартиры перед травлей: виноваты мошенники или дезинсекторы?

В подъезде жильцы замечают тараканов аккурат с появлением объявлений от дезинсекторов. Это совпадение? Правда ли дезинсекторы подкидывают тараканов в подъезды перед травлей?
Правда ли, что тараканов подбрасывают в подъезды и квартиры перед травлей: виноваты мошенники или дезинсекторы?
Unsplash

Грязные дела дезинфекторов или городской сумасшедший?

Тараканы внезапно появились в подъезде, а дезинсекторы уже у вашего порога. Подбрасывают ли насекомых в дома недобросовестные службы по их уничтожению? Постараемся разобраться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кто подбрасывает тараканов в подъезды?

Летом 2021 года группу «Соседи. Белорусская-Новослободская-Маяковская» в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) встревожило сообщение о закладчике тараканов. Участники сообщества пожаловалась на мужчину, который на Октябрьской улице в районе Марьина Роща подкидывал тараканов в пакетах под окна жильцов.

Реакция на сообщение была неоднозначной. Кто-то был уверен, что это лишь слух, кто-то отмахнулся фразой «городской сумасшедший», но некоторые жильцы района успели разработать свою теорию заговора относительно подкинутых тараканов.

Участники группы решили, что тараканов подкидывают сотрудники компаний по травле насекомых. «Уже несколько лет назад началось. Если видите у подъезда бумажку-объявление о травле тараканов, знайте – вам уже подбросили это зверье и теперь будут ходить по квартирам, предлагать бесполезную отраву», — пишут пользователи сети (прим. редактора: в цитате сохранена орфография и пунктуация автора).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Так или иначе, жильцы поймали того, кто подбросил тараканов. К сожалению, подробности о «допросе» жители дома не рассказали, а лишь навели шуму в соседском сообществе.
Так или иначе, жильцы поймали того, кто подбросил тараканов. К сожалению, подробности о «допросе» жители дома не рассказали, а лишь навели шуму в соседском сообществе.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Важно отметить, что если вы живете в многоквартирном доме, вероятность того, что однажды вы встретитесь с тараканом, очень высока, даже если вы невероятно аккуратный хозяин, а у ваших окон не бегают хулиганы с насекомыми.

Отметим, что объявления от дезинсекторов, пожалуй, всегда присутствуют на домах и связать их со временем подкидывания тараканов в подъезд довольно затруднительно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для того, чтобы исключить факт подкидывания тараканов дезинсекторами, можно проанализировать условия, окружающие ваш дом. Так, насекомые могут приходить из продуктовых магазинов, кафе и пекарен, расположенных на первом этаже.

Что нужно таракану, чтобы выжить?

Пожалуй, подъезд, особенно в холодное время года не самое лучшее место для жизни тараканов. Известно, что гнездятся они в темных и потаенных местах. Например, в канализационных сетях.

Тараканов действительно можно подбросить, но вот сделать так, чтобы они выжили не слишком просто. Для этого им нужно:

  • Комфортное место для размножения

  • Еда. Правда, без пищи таракан может около трех недель питаться жиром с поверхностей, клеем или даже бумагой.

  • Вода. А вот без жидкости эти насекомые выжить не могут.

Женя Жмукина
Женя Жмукина 14 Сентября 2021, 00:59
Пришлось подписаться. Как сказала Мария про культуры: нравственность деградирует. Отсюда наглость в добывании куска масла на свой кусок хлеба. Иначе не заработаешь на жизнь, приходится подкидывать тараканов. клопов, моль и т.д. Если бы у них была возможность, они бы и комаров подкидывали. Пожары устраивают в лесу - ни одного не поймали и не расстреляли публично. А ведь Сталин был жесток, но, оказывается, иначе с народом нельзя.
Василий Щербаков
Василий Щербаков 12 Сентября 2021, 08:06
Всё идет в ход и тараканы и наркота.... Реальных историй уйма как подкладывают наркотики люди в погонах ради премий и звездочек на погонах .
Костя Пугачев
Костя Пугачев 09 Сентября 2021, 10:28
Расстрелять как врагов народа . Сталин ,
Alzhan Kamashev
Alzhan Kamashev 25 Августа 2021, 08:17
Персонаж из песни "Поезд в предвкушении стоит" группы "Птицу Емъ" реален)
Александр Филаткин
Александр Филаткин 17 Августа 2021, 20:51
Я из Москвы, район Кузьминки, у нас 35 лет не было никаких проблем с тараканами, и лет пять назад в мае, когда началась жара во всей округе на асфальте появились трафареты с услугами и во всех домах вдруг появились тараканы. Кстати это 4 остановки на метро от Кремля, поэтому мне даже новости в 9 вечера смотреть противно, когда показывают нашего ''императора''перед мониторами, у них другая жизнь, им ничего не подбрасывают, а я в эту жару сижу в квартире с закрытыми окнами, его бы козла на моё место посадить, даже в Администрацию Президента ездил-всё бесполезно, так что голосуйте наивные Россияне.
Александра Прокуророва
Александра Прокуророва 01 Октября 2021, 08:08
Александр Филаткин, а в лифте вам случайно не накакали? Тоже Путин виноват? В квартире жара? Поставь кондиционер. Или тебе его Путин должен поставить? И тараканов Путин должен отловить?
Наталья Захарьева
Наталья Захарьева 16 Августа 2021, 04:00
Это точно, если появляется на дверях сообщение горячей линии по обработке от тараканов, значит жди гостей "усатых".
Людмила Эсаулова
Людмила Эсаулова 15 Августа 2021, 13:43
Да, у нас тоже в Севастополе. Появились такие большие чёрные и по площадкам лазили. ЖЭК поступил радикально. Протравил подвалы и лестничные площадки. Сразу исчезли.
Татьяна null
Татьяна null 13 Августа 2021, 14:30
Да, такие вещи делают и давно. Ещё в советские времена были случаи, когда просто якобы прохожий выкидывал под окнами облако моли.
toykichev_yury
toykichev_yury 13 Августа 2021, 14:16
Именно так, и это повторяется из раза в раз. И вот недавно соседи нашли клопов, как раз перед этим некто всё обклеили объявлениями о гарантированном уничтожении клопов. С тараканами та же история, как только начинают обклеивать всё объявлениями об услугах по потравке тараканов и клопов, они с гарантией 100% появлялись одновременно во многих квартирах. И подобное было всегда. Без всяких конспирологий и прочего.
Вадик Гук
Вадик Гук 13 Августа 2021, 11:04
Да такое имеет место, особенно многоэтажки.