Фильм «Я — легенда» и вакцина: опровержение аргументов против вакцинации, взятых из фильма

Антипрививочники используют сюжет фильма «Я — легенда» как аргумент против вакцинации: в чем они неправы и что об этом говорит автор фильма?
Фильм «Я — легенда» и вакцина: опровержение аргументов против вакцинации, взятых из фильма
«Я – легенда»

Противники вакцинации в США используют сюжет научно-фантастического фильма «Я – легенда» как аргумент

Роль вакцины в фильме «Я – легенда»

Фильм «Я – легенда» 2007 года повествует о неудачной попытке генетически модифицировать корь для лечения рака, в результате чего погибает большая часть людей на Земле. Те, кто выжил, превратились в зомби. Главный герой, последний здоровый человек на Земле в исполнении Уилла Смита, рискует своей жизнью ради поиска вакцины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно Gizmodo, соавтору сценария фильма Акиве Голлдсману пришлось объяснять в социальных сетях, что «Я – легенда» – вымысел, а не документальный фильм о зомби и вакцинации.

«О. Мой. Бог. Это фильм. Я его написал. Он. Не. Реальный», – написал Голдсман в Твиттере.

Все из-за того, что антипрививочники, которые проводят кампанию против вакцинации от COVID-19, используют «Я – легенда» как аргумент. Они утверждают, что в фильме зомби появились из-за неудачной вакцинации и сейчас происходит то же самое. «Я – легенда» даже превратился в мем среди антипрививочников:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как фильм «Я легенда» повлиял на вакцинацию

Основное внимание мем привлек после публикации в The New York Times статьи о людях, которые отказываются от вакцинации и их причинах. Издание пишет:

«Одна из сотрудниц сказала, что переживает из-за вакцинации, так как из-за прививок персонажи фильма "Я – легенда" превратились в зомби. Но болезнь, превратившая людей в зомби в этом фильме, была вызвана генетически перепрограммированным вирусом, а не вакциной»

Согласно другому мему антипрививочников, связанному с «Я – легенда», действие фильма происходит в 2021 году и он якобы предсказал пандемию и глобальное развертывание вакцинации. Однако на самом деле сюжет разворачивается в 2012 году.

Звезда боевиков и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер также обратился к людям, которые сомневаются в вакцинации. Он призвал доверять ученым и вирусологам. Подробнее об этом в нашем материале.

Александр Сергеев
Александр Сергеев 08 Января 2022, 18:54
Сначала гарантии потом уколы, но не наоборот.
Алексей Касымов
Алексей Касымов 09 Сентября 2021, 14:10
Что в биологии понимает этот сценарист, если такой сценарий написал для фильма. Фильм полная идиотия.
Aloks One
Aloks One 06 Сентября 2021, 15:32
теперь оправдываются что это не документальный фильм ((
Aloks One
Aloks One 06 Сентября 2021, 15:31
Теперь они врут что это выдуманный фильм (((
Koko Ok
Koko Ok 31 Августа 2021, 19:03
не не, не надо отговаривать антипрививочников. пусть перемрут от вирусов - легче дышать станет. ведь это ж лучше если на земле станет меньше долб__бов.
Вадим Петров
Вадим Петров 26 Августа 2021, 11:17
Хуй вам а не вакцинацию