Чтобы достучаться до поддержки Facebook*, американцы покупают шлемы Oculus за 22 000 рублей

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Аккаунты пользователей Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) стали взламывать все чаще. Для их восстановления нужно обратиться в службу поддержки, но представители соцсети отвечают очень долго. Чтобы процесс шел быстрее, граждане США покупают VR-гарнитуры Oculus за $299.
Чтобы достучаться до поддержки Facebook*, американцы покупают шлемы Oculus за 22 000 рублей
Unsplash

Пользователям приходится неделями ждать восстановления взломанного аккаунта Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Но находчивые ребята с Reddit придумали лайфхак: они покупают VR-гарнитуры Oculus и восстанавливают учетные записи через их службу поддержки. Дорого, но быстро

Взлом аккаунтов социальных сетей — дело обычное. Но после взлома их хочется восстановить как можно быстрее, ведь без доступа к своей странице нельзя ни пообщаться с друзьями, ни просто полистать ленту на каком-нибудь Reddit или Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнее время жители США начали сообщать об увеличении количества взломов личных страниц на самых разных сайтах. Но это еще полбеды, ведь аккаунты на этих сайтах зачастую привязаны к учетной записи Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Это значит, что после блокировки страницы в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), вы не можете войти в аккаунт и на других привязанных платформах. Приходится восстанавливать страницу.

Но тут не все так просто. Чтобы восстановить страницу, нужно отправить на сайт фотографию паспорта и прав, чтобы подтвердить свою личность. Однако, проверяют документы люди из техподдержки. А она отвечает очень-очень долго. Некоторым людям приходится ждать целыми днями и даже неделями, пока их аккаунт восстановят. Находчивые (и обеспеченные) американцы нашли выход из положения: они начали скупать VR-шлемы Oculus Quest 2 за $299 (22 000 рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зачем такая дорогая покупка, спросите вы. Все очень просто: стартап Oculus принадлежит Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), но у него своя быстрая служба поддержки, которая также может восстанавливать заблокированные аккаунты. И делает это очень быстро. Пользователь Reddit рассказал, что уже восстановил таким образом аккаунт, а теперь хочет оформить возврат устройства, которое он даже не достал из коробки.

Однако, работает этот лайфхак не у всех — многие сообщают, что не смогли восстановить доступ к аккаунту Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) через поддержку Oculus. Да и сама компания временно приостанавливает продажи гарнитуры из-за проблем с поролоновой прокладкой.