«Мы в безопасности»: ЛГБТ-семья из рекламы «ВкусВилла» покинула Россию

После скандала вокруг рекламной кампании «ВкусВилла» ее герои были вынуждены покинуть родную страну.
«Мы в безопасности»: ЛГБТ-семья из рекламы «ВкусВилла» покинула Россию

Жертвы гомофобного скандала переехали в Барселону

В конце июня сеть продуктовых магазинов «ВкусВилл» рассказала о разных семьях, которые являются клиентами сети, на своем сайте. Среди них была и ЛГБТ-семья Юмы, у которой две дочери – одна из них обручена с девушкой. После этого консервативная часть рунета обрушилась на «ВкусВилл» и героинь с критикой. Члены семьи Юмы начали получать угрозы в социальных сетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого «ВкусВилл» удалил материал о семье Юмы и извинился за то, что этой публикацией задел чувства пользователей. Но это в свою очередь оскорбило толерантную часть российского интернета, что в итоге привело к тому, что «ВкусВилл» оказался «врагом» одновременно для обоих сторон.

Повышенное внимание к героям проекта, а также поступающие угрозы побудили Юму и членов ее семьи принять решительные меры, чтобы обезопасить себя. В итоге они решили покинуть Россию и уехать в Барселону в поиске комфортной жизни.

Мы в безопасности, мы отдыхаем. Можно не прятать наше счастье быть семьёй! Огромное спасибо тем, кто нас поддержал, тем кто рискнул проявиться и высказать нам поддержку, и тем кто поддерживал в личку! Благодаря вам мы не сдались! Для нас всех это было тяжёлое испытание, мы все в не лёгком психологическом состоянии. Но море, солнце и доброта лечат! И мы остаёмся с вами, и готовы к общению. Готовы рассказать, как это было, что это было и почему, – пишет Юма в своем профиле Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Дочь Юмы – Мила также опубликовала пост в социальной сети, рассказав в своем дне рождения. Она написала, что идеальным подарком для нее стала бы новая работа в Барселоне. Она надеется, что пользователи сети помогут ее семье начать новую жизнь в Каталонии.

Светлана Пшенко
Светлана Пшенко 22 Сентября 2021, 21:31
обЕих сторон