Действительно черная вдова: Скарлетт Йоханссон судится с Disney

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за релиза фильма «Черная вдова».
Действительно черная вдова: Скарлетт Йоханссон судится с Disney

Гонорар актрисы зависел от кассовых доходов фильма, но выпуск «Черной вдовы» на Disney+ их срезал

Как сообщает The Wall Street Journal, звезда киновселенной Marvel Скарлетт Йоханссон подала иск в Верховный суд Лос-Анджелеса против крупнейшей в мире кинокомпании Disney. Причиной этого стало то, что голливудская актриса уверена, что Disney нарушили условия контракта. Йоханссон уверена, что из-за выпуска ее последнего фильма «Черная вдова» на стриминговом сервисе Disney+ противоречит договору.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнее время крупные фильмы одновременно выходят как в кинотеатрах, так и на различных стриминговых платформах, число которых на рынке очень быстро растет. Не стала исключением и «Черная вдова», которая вместе с кинотеатральным релизом была выпущена и на Disney+.

Дело в том, что гонорар Скарлетт Йоханссон зависит от кассовых сборов фильма – помимо фиксированного аванса она также должна получать процент от сборов. Сообщается, что из-за выпуска «Черной вдовы» на Disney+ актриса недополучила около 50 миллионов долларов.

В Disney заявили, что выход фильма на стриминговом сервисе с премиальным доступом к просмотру наоборот расширил возможности заработка актрисы.