Как выглядят «настоящие» Патрик и Губка Боб: в реальности герои знаменитого мультфильма вовсе не друзья

Эти герои популярного мультфильма оказались настоящими! Морской биолог Кристофер Ма обнаружил Губку Боба и его друга Патрика в Атлантическом океане в 300 километрах от Нью-Йорка.
Как выглядят «настоящие» Патрик и Губка Боб: в реальности герои знаменитого мультфильма вовсе не друзья
Unsplash

Теперь мы все точно знаем, кто проживает на дне океана!

«Обычно я избегаю таких сравнений... Но это же живые Губка Боб и Патрик!», — написал Ма в своем Twitter-аккаунте. Биолог рассказал, что кадр был сделан с помощью глубоководного аппарата на дистанционном управлении, который находится на исследовательском корабле NOAA Okeanos.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Christopher Mah

В интервью Business Insider Ма отметил, что как биолог он обычно сторонится таких сравнений, так как часто образы персонажей мультфильмов не соответствуют реальности. Однако найденная парочка — невероятное исключение!

Биолог также рассказывает, что в мире существует более 8500 видов губок, очень немногие из них имеют форму похожую на «тело» Губки Боба. Организм, который попал в объектив подводного устройства NOAA, также не очень похож по форме на персонажа мультфильма, но у этой губки очень необычный ярко-желтый цвет, который почти не встречается на дне океана. С морской звездой все намного проще. Ее форма почти всегда одинаковая, а цвет может быть от ярко-розового до белоснежного.

Единственное, что не складывается в этой истории, это факт того, что морские звезды — хищники, которые легко могут полакомиться губкой. Кажется, в реальном мире отношения Патрика и Губки Боба не сложились...