Олимпийский чемпион по гребле перевозил наркотики на надувной лодке. Его ждет 25 лет тюрьмы

Двукратный обладатель серебряной медали Олимпийских игр (гребля на байдарках) Натан Баггали решил направить свои спортивные способности в очень сомнительное дело. Олимпийца и его младшего брата приговорили к более чем 20 годам тюрьмы за попытку контрабанды кокаина на сумму 147 миллионов долларов!
Олимпийский чемпион по гребле перевозил наркотики на надувной лодке. Его ждет 25 лет тюрьмы
BBC

Каждый сам находит применение своим способностям

Натан Бэггали выиграл серебряные медали на Олимпийских играх 2004 года в Афинах на дистанциях в 500 метров. Он также является трехкратным чемпионом мира в аналогичной категории. К сожалению, спортсмен решил сменить сферу деятельности и оборудовал свою надувную лодку для перевозки наркотиков. Он также дал ей говорящее название — «Медельин» в честь города, где жил «Король кокаина» Пабло Эскобар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Баггали поймали еще в мае прошлого года. Однако тогда он успел скинуть товар и полиции пришлось отпустить его. Как оказалось, он был в сговоре с международным наркокартелем в Южной Америке о поставке кокаина в Австралию. После длительного судебного процесса, присяжные признали спортсмена виновным.

Однако адвокаты Баггали и его брата до сих пор утверждают, что мужчины были уверены, что в перевозимых ими пакетах содержался табак. 45-летнему Натану Бэггали дали 25 лет тюрьмы, ему придется отсидеть 12 лет под стражей, прежде чем он сможет подать прошение об условно-досрочном освобождении, в то время как Дрю Бэггали дали 28 лет заключения, но он будет иметь право подать прошение об освобождении только через 16 лет.

Владимир Баскаков
Владимир Баскаков 18 Августа 2021, 17:31
Я маленькая лошадка, Но мне живётся не сладко!