Оригинальное судно: история о том, как мужчина попытался доплыть до Нью-Йорка в устройстве похожем на колесо для хомяка

В 2021 году американец по имени Реза Балучи (Reza Baluchi) решил отправиться из города Сент-Огастин, Флорида, в Нью-Йорк. Однако для путешествия он выбрал не совсем обычный транспорт: бочкообразное плавательное судно, наполненное воздушными шарами.
Оригинальное судно: история о том, как мужчина попытался доплыть до Нью-Йорка в устройстве похожем на колесо для хомяка
Flagler County Sheriff's Office

Мужчина пытался «сбежать» в Нью-Йорк по воде, но оказался на 48 километров дальше от города, чем когда он начал

Как сообщила The Guardian, мужчина давно планировал путешествие, разработав устройство бочкообразного типа, по бокам которого были прикреплены шары, наполненные воздухом. Способ передвижения по воде – бежать, как хомяк в колесе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина собирался отправиться к Нью-Йорку, но вместо этого он оказался на 48 километров дальше от города, чем когда он начал. Путешественника вынесло на берег, после чего очевидцы сообщили о странном устройстве в Береговую охрану США.

«Владелец плавательного средства сообщил, что вчера он покинул район Сент-Огастин, чтобы отправиться в Нью-Йорк, но столкнулся с некоторыми осложнениями, из-за которых он вернулся на берег», – написали в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) шерифа округа Флаглер.

Это не первый случай, когда Балучи пытается путешествовать с помощью странного устройства. В 2014 году он предпринял попытку добраться до Бермудских островов. Тогда он заблудился и активировал локаторный маяк, после чего его спасла береговая охрана.

Несмотря на то что береговая охрана предупредила Балучи о возможном тюремном заключении или штрафе в размере 40 тысяч долларов, в 2016 году он снова попытался попасть на Бермуды. Мужчину нашли в море и отбуксировали обратно на берег.

«Я никогда не откажусь от своей мечты. Меня останавливали четыре или пять раз, но я никогда не сдамся»,сказал Балучи.