Геймерские домогательства: Из-за харассмента и дискриминации женщин Калифорния судится с Activision Blizzard

Власти Калифорнии решили разобраться с корпоративной культурой издателя игр Activision Blizzard.
Геймерские домогательства: Из-за харассмента и дискриминации женщин Калифорния судится с Activision Blizzard

Крупный кризис наступил в Activision Blizzard: сотрудники устраивают бунт, а геймеры бойкотируют игры компании

Департамент по защите трудовых и жилищных прав (DFEH) штата Калифорния два года расследовал корпоративную культуру компании Activision Blizzard. Результатом расследования стал поданный в суд иск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внутри компании Activision Blizzard обнаружился полный набор вариаций недопустимого в XXI веке поведения. Сообщается, что внутри издательства царила корпоративная культура «студенческого братства», зарплата женщин в компании была ниже, чем у мужчин, кроме того, женщины подвергались сексуальным домогательствам со стороны своих коллег. Мужчины позволяли шутит в сторону женщин похабные шутки, осуждали их внешний вид, а также перекладывали на них всю работу, предпочитая в это время играть в игры.

Апогеем этой такой корпоративной культуры стало то, что одна из сотрудниц Activision Blizzard во время командировки покончила с собой из-за того, что ее коллега взял с собой секс-игрушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Activision Blizzard не согласна с обвинениями, а описываемые случани называет «вырванными из контекста». Сотрудников компании такой ответ не устроил, они отказываются работать и требуют признать, какой ущерб политика Activision Blizzard нанесла жертвам.

При этом бывшие топ-менеджеры компании извинились перед жертвами за то, что «подвели их».

Скандал привел к тому, что разработка World of Warcraft практически остановилась. Кроме того, многие геймеры отказываются играть в игры Activision Blizzard. А сотрудники компании сегодня вечером (по местному времени) планируют провести забастовку напротив штаб-квартиры компании.