На платном пляже в Сочи утопающих спасали за деньги. Услуга стоила 800 рублей

На пляже при отеле «Жемчужина» в Сочи основатели телеграм-канала «Типичный Краснодар» обнаружили странности в прейскуранте: спасение людей на воде там оценили в 800 рублей. После публикации информации об это пункт из прайса убрали, а маркетолога уволили.
На платном пляже в Сочи утопающих спасали за деньги. Услуга стоила 800 рублей
РБК

Цены на курортах Краснодарского края порой поражают воображение. Но предела совершенству нет — в одном из отелей туристы обнаружили платную услугу спасения утопающих. Власти Сочи быстро провели беседу с руководителями и маркетолога отеля тут же уволили

Отдых в Краснодарском крае — удовольствие не из дешевых. Мало того, что за отпуск на российских курортах придется выложить не меньше, чем в Турции (а чаще всего даже больше), так с каждым годом цены там все растут. Особенно сильно это было заметно в пандемию, когда были закрыты границы. Но даже после их открытия сочинские отели не перестают удивлять.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из них основатели телеграм-канала «Типичный Краснодар» нашли любопытный прейскурант на услуги платного пляжа. Помимо аренды беседок и шезлонгов, которые кстати стоят от 3500 до 7000 рублей в день, в прайсе можно было встретить такую услугу как «спасение на воде». Ее менеджеры отеля оценили в 800 рублей. Спасательный жилет при этом предоставляется бесплатно.

Но быстрое распространение информации в социальных сетях иногда бывает очень полезным. Ролик с прейскурантом увидел кто-то из администрации Сочи и с держателями платного пляжа провели разъяснительную беседу. После этого текст оперативно исправили и уволили маркетолога, который, видимо, отвечал за составление прайса.

Ранее в отеле заявляли, что платное спасение людей — обычная практика для крупных отелей. Судя по всему, клиенты заведения и власти Сочи так не считают.

Вера Крюкова
Вера Крюкова 14 Августа 2021, 08:28
Ничего себе...Додумались !!!