Девятилетняя москвичка сдала ЕГЭ и собирается поступить в МГУ

Алисе Тепляковой недавно исполнилось девять лет. Она уже окончила школу и готовится стать студенткой.
Девятилетняя москвичка сдала ЕГЭ и собирается поступить в МГУ

Юный вундеркинд хочет продолжить дело Зигмунда Фрейда

Алиса может показаться уникальным ребенком, но только не для семьи Тепляковых. По ее следу идет ее младший брат, который в семь лет уже получил аттестат за девятый класс. Такого невероятного результата удалось достичь за счет домашнего обучения, родители юных вундеркиндов преподают своим детям школьную программу в ускоренном режиме.

Я не знаю, сколько длится наш образовательный процесс. Около пяти часов. Во-первых, это меньше чем в школе, во-вторых — не надо куда-то ходить, а в третьих — процесс может остановиться в любое время, нет понятия «звонок для учителя». Да и школьный буллинг никто не отменял, – говорил ранее отец Алисы Евгений Тепляков изданию «Лента».

После сдачи ЕГЭ Алиса подала документы на поступление в МГУ. Она прошла вступительные испытания и получила за них 48 баллов из 100. Да, результат не самый высокий, но очень достойный для девятилетнего ребенка. Алиса хочет поступать на факультет психологии, и родители готовы поддержать ее выбор. Более того, если девочка не пройдет на бюджетное место, они готовы оплатить платное обучение в главном университете страны.

Я хочу поступать на факультет психологии МГУ, потому что меня всегда окружает много детей, и я хочу разобраться в их психологии, – говорит Алиса.

Родители Алисы не считают свою дочь гением, они уверены, что это нормальные результаты, если ребенка развивать. Более того, по их мнению, это не лишает их детства.