В Нижнем Новгороде из вагона поезда сделали церковь

Церкви в нашей стране практически на каждом шагу — государство и так вкладывает немало денег в их постройку. Но жителям Нижнего Новгорода существующих мест для молитв мало, поэтому они решили превратить в церковь заброшенный железнодорожный вагон.
В Нижнем Новгороде из вагона поезда сделали церковь
The Calvert Journal

Глядя на эти фото кажется, что церковь можно построить абсолютно везде и из любого материала. Это странное сооружение удивляет не меньше, чем люди, которые его создали

Пока в США старинные церкви переделывают под роскошные дома, в России и странах СНГ возводят странные религиозные строения. В Украине, например, не так давно возвели такое сооружение из пенопласта. Получилось довольно экономично и быстро. Но все же этому странному строению не сравниться в дешевизне с обнаруженной в Нижнем Новгороде изданием The Calvert Journal церковью-вагоном.

Вместо того, чтобы попросить о постройке религиозного сооружения местные власти, ну или хотя бы канцлера Германии, как это сделали жители омской деревни, пытаясь выбить средства на ремонт дороги, в Нижнем Новгороде энтузиасты сами соорудили место для молитв во дворе жилого дома. Оборудовали его прямо в списанном вагоне поезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
The Calvert Journal

«Грохот поездов дальнего следования и замысловато украшенные интерьеры православных церквей стали олицетворением романтизированной стороны русской жизни. В городе Нижнем Новгороде оба элемента объединились в одно целое. Здесь местные жители превратили заброшенный вагон поезда в место поклонения, поддерживая свою часовню в целости в течение последних 15 лет. Их преданность запечатлел местный фотограф Илья Башаков, сделавший снимки церкви и прихода», — рассказывает подпись к посту The Calvert Journal в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

The Calvert Journal