Портрет Рамзана Кадырова выставили на онлайн-аукционе за 71 миллион рублей в криптовалюте

В преддверии юбилея Рамзана Кадырова неизвестный автор выставил на онлайн-аукционе портрет лидера Чеченской Республики. Купить его можно в виде NFT-токена за 510.7 монет криптовалюты Ethereum — это примерно 71,5 миллиона рублей.
Портрет Рамзана Кадырова выставили на онлайн-аукционе за 71 миллион рублей в криптовалюте
Rarible

NFT-токены и криптовалюты поглотили умы людей. В этот раз на аукцион выставили портрет Рамзана Кадырова. Правда, вряд ли найдется желающий заплатить 71 миллион рублей за картину с главой Чеченской Республики от анонимного автора. Разве что сам Рамзан Ахматович решит приобрести этот экспонат

В последнее время на NFT-токены начался настоящий бум. Защищенные криптографией работы художников и даже СМИ продаются за тысячи и даже миллионы долларов. Так, например, ранее на продажу был выставлен исходный код интернета — первые 10 000 строк кода, написанные создателем Всемирной паутины Тимом Бернерсом-Ли. 

Самым популярным местом для продажи произведений в виде NFT-токенов является сайт Rarible. Именно там и появился портрет главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, приуроченный к его 45-летию. Подпись к портрету гласит «Рамзан Ахматович Кадыров – великий правитель Чеченской Республики. Правителю исполнится 45 лет. Сила, щедрость и мудрость. Падишах».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рамзан Кадыров изображен на картине в довольно милитаристичном облике — сам он облачен в военную форму, а к его трону прислонен АК-47. На заднем плане можно заметить строение, напоминающее мечеть «Кул-Шариф», расположенную в Казани. Под правой рукой у чеченского лидера Коран, а сзади трона — символ ислама, состоящий из полумесяца и пятиконечной звезды.

Непонятно, что своей картиной хотел донести до людей автор, решивший остаться неизвестным. Ясно одно — раскрывать свою личность автор не захотел. В создателях видео указан email, зарегистрированный в сервисе Proton Mail, который считается самым защищенным из имеющихся на сегодняшний день.