Жители омской деревни попросили Ангелу Меркель сделать им дорогу, и власти Германии им ответили

Канцелярия Германии не оставила неотвеченным письмо жителей деревни Омской области.
Жители омской деревни попросили Ангелу Меркель сделать им дорогу, и власти Германии им ответили

Спустя 14 лет ожидания жители получат долгожданную дорогу

В начале июня жителя деревни Верхний Карбуш, что в Омской области, после долгого игнорирования их потребностей местными чиновниками написали письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель. Жители взялись за вопрос основательно, поэтому направили свое обращение обычным письмом, в электронном виде, а также записали видеообращение. Они просили властей Германии отремонтировать им разбитую дорогу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через месяц жители деревни получили ответ от немецкой канцелярии. Им ответила представитель ФРГ Надин Вахтер.

Я понимаю, что вы очень недовольны состоянием главной улицы в вашей родной деревне. Однако вмешательство в деятельность местных органов власти других стран не входит в задачи канцлера ФРГ. Прошу вас отнестись с пониманием к тому, что госпожа канцлер не может по вашей просьбе предпринять решительных действий в данной ситуации. Нам очень жаль, что мы ничем не можем вам помочь, – сказала в письме Надин Вахтер

Сообщается, что жители деревни остались довольны письмом. Они ожидали получить «отписку в духе российских чиновников», но получили аргументированный ответ.

Это событие не обошло стороной местных властей, врядли ожидавших ответа немецких властей. Они пообещали построить дорогу в деревне в следующем году.

Чиновники, получив волшебный пинок в виде нашего обращения к канцлеру Германии, вышли из комы и сразу же пообещали, что в 2022 году построят нам дорогу, – заявила депутат Троицкого сельского поселения Ирина Дроздова.

Сами жители же уверены, что если местные чиновники и выполнят свое обещание, то сделано это будет исключительно благодаря Ангеле Меркель.

Алексей Гусев
Алексей Гусев 17 Июля 2021, 11:30
Если поможет, то и слава Богу. Но если так достигаются желаемое, советую обращаться по всем вам необходимым вопросам к Канцлеру Меркель. Например вспахать огороды, отремонтировать или построить новую хлебную лавку, ну всё что вам не хватает. И у вас, как из рога изобилия, полезут желаемые.
Татьяна Богданова
Татьяна Богданова 16 Июля 2021, 14:37
Как у нас умеют обещать все знают)) Еще лет 20 будут ждать.