Десантник с нераскрывшимся парашютом пролетел 4500 метров, пробил крышу дома и остался жив

Британский солдат пережил падение с высоты 4572 метра после того, как его парашют не раскрылся. Десантник рухнул на крышу жилого дома, пробив в ней дыру. Сбежавшиеся соседи обнаружили военного на бетонном полу.
Десантник с нераскрывшимся парашютом пролетел 4500 метров, пробил крышу дома и остался жив
Изображение Günther Schneider с сайта Pixabay

Удивительный случай: у британского солдата не раскрылся парашют. Он пролетел 4572 метра, пробил крышу дома, упал на бетонный пол и получил только легкие травмы

Как сообщает The Guardian, инцидент произошел 6 июля во время выполнения британскими десантниками групповых тренировочных прыжков над городом Атаскадеро, Калифорния. Сообщается, что солдат прыгнул с высоты в 4572 метра, когда основной парашют не раскрылся. Десантник попытался использовать запасной парашют, но не успел сделать это вовремя. Он упал на крышу жилого дома, в котором, к счастью, в то время никого не было. Соседи сбежались на шум и обнаружили солдата, лежащего на бетонном полу. Каким-то чудом он не получил серьезных травм и в настоящий момент идет на поправку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Twitter поделились фотографиями, показывающими последствия столкновения солдата с крышей дома:

Интересно, что падение с высоты 4500 метров мало чем отличается от падения с высоты 450 метров. В среднем парашютисту требуется всего 12 секунд, чтобы достичь предельной скорости – 200 километров в час. Вероятно, полураскрытый запасной парашют замедлил скорость падения солдата и помог ему выжить.

Абсолютный мировой рекорд по выживанию после падения с большой высоты принадлежит бортпроводнице Весне Вулович, которая в 1972 году пережила авиакатастрофу. Террористы взорвали самолет и Вулович вместе с обломками воздушного судна упала на землю с высоты 10 160 метров. Женщина провела 16 месяцев в больнице и после полного курса реабилитации решила продолжить работать в авиации и всю оставшуюся жизнь была бортпроводницей. Подробнее об этом и других случаях можно узнать в нашем материале.