Что будет с внешним видом человека, если пандемия продлится 5 лет

Специалисты из британской фармацевтической компании LloydsPharmacy решили пофантазировать на тему того, что будет, если карантин из-за коронавируса будет длиться пять лет! Согласно их исследованию, среднестатистический человек, работающий на дому, будет иметь желтоватую кожу, сгорбленную спину и...

Надеемся, что эти прогнозы останутся лишь фантазией ученых, и мир вернется к нормальному ритму жизни уже скоро

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Врачи LloydsPharmacy считают, что всего за пять лет изоляция не только внешне изменит человека, но и сильно скажется на его здоровье. Эксперты также предупреждают, что даже если человек сидит дома меньше этого времени, привычки, которые могли сформироваться за время пандемии, могут остаться с ним на долгий срок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доктор Киран Сейан, один из представителей LloydsPharmacy, сказал, что пандемия вызвала «одно из самых больших изменений в поведении человека, которые когда-либо наблюдались». «Эти новые привычки и распорядок дня, возникшие в результате ограничений, могут остаться с нами на долго. Важно, чтобы люди понимали, что эти негативные изменения могут повлиять на физическое здоровье и психическое благополучие», — сказал Сейан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак, вот что может произойти с человеком за пять лет изоляции:

Увеличение веса

Пожалуй, это самое очевидное изменение. В рамках своего проекта, представители LloydsPharmacy обнаружили, что за последние 12 месяцев количество запросов на консультацию по снижению веса увеличилось на 155%! Отсутствие долгих прогулок, занятий в спортзале и элементарных поездок на работу могут сильно сказаться на весе. Специалисты рекомендуют заниматься спортом хотя бы по 30 минут пять дней в неделю. Это не только поможет избежать набора веса, но и улучшит самочувствие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Осанка

Несмотря на постепенное ослабление мер изоляции, большинство людей продолжают каждый день работать из дома. Однако дома сидеть за столом не обязательно! Поэтому многие начали работать с диванов, кресел и даже кроватей. Плохая поза за рабочим местом негативное влияние на осанку и мышцы. Врачи рекомендуют делать зарядку в перерыве, а также попробовать обустроить место для «домашнего офиса».

LloydsPharmacy
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сон

Пандемия также сильно повлияла на сон. Многие люди начали жаловаться на ухудшение своего режима и качества сна с начала карантина. Физиолог Стефани Ромишевски сказала Daily Mail, что виной тому новости, паника и страх заболеть. Безусловно, расстройство сна сильно влияет как на внешний вид, так и на здоровье в целом. Специалисты рекомендуют читать меньше новостей и придерживаться режима.

Стресс и тревога

Беспокойство за родственников, страх заболеть и оказаться в больнице, а также неизвестность сильно сказываются на уровне стресса. Наше тело реагирует на такое состояние самыми разными способами, но обычно это приводит к учащенному сердцебиению, потере аппетита, расстройству пищеварения, к головным болям, головокружениям и выпадению волос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
LloydsPharmacy

Недостаток витамина D

В первые дни пандемии, когда во многих странах люди не могли выходить на улицу, многие начали страдать от дефицита витамина D. Этот элемент необходим всем людям всех возрастных групп, он поддерживает здоровье костей, зубов, мышц, а также очень важен для иммунитета. Недостаток витамина D может привести к ослаблению зубов, а в долгосрочной перспективе — к потере плотности костной ткани и остеопорозу.