Vivienne Sabo выкупила известный Telegram-канал «Бывшая», а затем закрыла его

Французская компания Vivienne Sabo, специализирующая на декоративной косметике, выкупила Telegram-канал «Бывшая» у его основателя Артура Чапаряна, чтобы закрыть его.
Vivienne Sabo выкупила известный Telegram-канал «Бывшая», а затем закрыла его
Photo by Christian Wiediger on Unsplash

«Бывшая» отгоревала и больше никогда не напишет

Летом 2017 в России появился Telegram-канал «Бывшая», в котором публиковались выдуманные сообщения от выдуманной бывшей девушки. Канал быстро набрал популярность у пользователей, достигнув за два месяца аудитории в 75 000 человек. Затем создатель «Бывшей» Артур Чапарян продал канал за 1,2 миллиона рублей. Через некоторое время новый владелец проекта продал его уже за 5,5 миллиона рублей. После этого «Бывшую» продавали несколько раз, и в итоге 16 июня 2021 года канал вернулся к своему создателю. При этом Чапарян заплатил за канал гораздо меньше, чем получил от его первой продажи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Можно было предположить, что у «Бывшей» могло случиться перерождение, но канал снова был продан. Как пишет vc.ru, на этот раз покупателем оказалась французская компания Vivienne Sabo, которая купила его, чтобы закрыть проект и навсегда поставить точку в сообщениях от «Бывшей».

Мы считаем, что канал нет смысла продолжать вести. Кажется, что уже все сказано и былой славы больше, чем на несколько дней, у канала уже не будет. А вот поставить красивую точку с новым жизненным этапом для девушки, которая годами писала сообщения своему бывшему парню — это то, что вдохновляет нас. Бывшая отгоревала, как положено, и пошла дальше в своё новое светлое будущее, чего мы желаем в принципе всем бывшим, – заявила digital-директор Vivienne Sabo Ирина Краснокутская.

Стоимость сделки не раскрывается, но сообщается, что она во много раз меньше суммы самой первой продажи канала. Похоже, что целью Vivienne Sabo было не только прорекламировать на канале свою продукцию, но и красиво закрыть проект. В последних опубликованных на канале сообщениях можно увидеть жизнеутверждающую позицию воображаемой бывшей, которая больше не хочет страдать, а хочет жить счастливую жизнь для себя. Вполне актуальный призыв во время, когда люди наконец-то начали обращать внимание на ментальное здоровье.